Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Спортивной сезон Полоцкого государственного университета открылся 20 сентября легкоатлетической эстафетой 1 курса в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья». В соревнованиях приняли участие 56 первокурсников со всех факультетов. В программу вошли эстафеты 4х400м у юношей и 4х200м у девушек.

Участники эстафеты

Участники эстафеты

Разминка

Победителями мужской эстафеты стали студенты факультета информационных технологий:

  • Сергей Торбенко (18-ВС),
  • Даниил Сыцевич (18-ИТ-2),
  • Сергей Барило (18-ВС),
  • Андрей Декин (18-ИТ-1).

Второе место заняла команда гуманитарного факультета:

  • Дмитрий Титович (18-ФС),
  • Артем Мезенцев (18-ФС),
  • Тимофей Яскевич (18-ФС),
  • Егор Переверзев (18-ФС).

Третье место у команды механико-технологического факультета:

  • Вадим Скороход (18-ТМ),
  • Алексей Каландырец (18-ТМ),
  • Андрей Хромченко (18-ТЭА),
  • Даниил Шипило (18-ХТ).

Женская эстафета

Женская эстафета

Легкоатлетическая эстафета

У девушек места распределились следующим образом: победителем эстафеты стала команда гуманитарного факультета:

  • Ангелина Клименкова (18-ФС),
  • Валерия Лесина (18-ФС),
  • Дарья Куриленко (18-ПП),
  • Ирина Геоня (18-ФС).

2-е место – команда механико-технологического факультета:

  • Екатерина Вербицкая (18-ХТ),
  • Екатерина Шуман (18-ОДД),
  • Милана Хрол (18-ОДД),
  • Вероника Ступенько (18-ТМ).

3-е место – команда юридического факультета:

  • Дарья Лобкович (18-ПР-2),
  • Вероника Подберезская (18-ПР-1),
  • Карина Костюкова (18-ПР-2),
  • Диана Моргунова (18-ПР-2).

Командное первенство среди факультетов определялось по наибольшей сумме очков, набранной двумя командами:

  • 1 место – сборная команда гуманитарного факультета;
  • 2 место – сборная команда механико-технологического факультета;
  • 3 место – сборная команда факультета информационных технологий;
  • 4 место – сборная команда юридического факультета;
  • 5 место – сборная команда финансово-экономического факультета;
  • 6 место – сборная команда инженерно-строительного факультета;
  • 7 место – сборная команда радиотехнического факультета.

Участники легкоатлетической эстафеты

Главный судья соревнований – ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта  Балгурин А.Н.

Спортклуб