Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

22 мая 2018 года в Научной библиотеке Полоцкого государственного университета в рамках празднования 50-летнего юбилея вуза состоялось праздничное мероприятие – чествование лауреатов конкурса эссе первокурсников «О себе, учебе в университете и профессии».

Торжественное награждение открыл проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Юрий Петрович Голубев, который поприветствовал всех собравшихся и выразил слова благодарности участникам конкурса.

В завершении своего выступления Юрий Петрович предоставил слово доктору технических наук, профессору Эрнсту Михайловичу Бабенко, который стоял у истоков конкурса и уже на протяжении многих лет возглавляет почетную коллегию жюри.

В этом году после отбора работ кураторами и деканами факультетов труды юных первокурсников оценивала университетская комиссия, в состав которой вошли:

Лауреатами конкурса эссе «О себе, учебе в университете и профессии» стали:

Диплом I степени:

  • Екатерина Александровна Арсеньева, финансово-экономический факультет.

Ю.П. Голубев и Е.А. Арсеньева

Диплом II степени:

  • Ольга Константиновна Алексеева, радиотехнический факультет;
  • Наталья Александровна Шнипова, гуманитарный факультет.

О.К. Алексеева

Ю.П. Голубев, Н.А. Шнипова и Н.А. Борейко

Дипломом III степени:

  • Илья Александрович Суханов, механико-технологический факультет;
  • Ксения Юрьевна Бекиш, финансово-экономический факультет;
  • Екатерина Андреевна Счастная, финансово-экономический факультет.

Ю.П. Голубев, И.А. Суханов и Н.А. Борейко

Ю.П. Голубев, К.Ю. Бекиш и Н.А. Борейко

Специальными призами были награждены:

  • Айлар Овезмырадовна Мырадова, гуманитарный факультет – за лучшую работу иностранного студента;
  • Алина Михайловна Галузо, финансово-экономический факультет – за искренность;
  • Антонина Николаевна Емельянчик, гуманитарный факультет – за любовь к родному языку;
  • Андрей Петрович Захаров, гуманитарный факультет – за осознанный выбор профессии.

Ю.П. Голубев, А.О. Мырадова и Н.А. Борейко

Ю.П. Голубев и А.М. Галузо

Ю.П. Голубев и А.Н. Емельянчик

А.П. Захаров

Специальными призами от профкома студентов были отмечены:

  • Екатерина Дмитриевна Аниськович, юридический факультет;
  • Сергей Александрович Стотик, механико-технологический факультет;
  • Никита Геннадьевич Ярмакович, механико-технологический факультет;
  • Юлия Ширальевна Нарзуллоева, финансово-экономический факультет.

Ю.П. Голубев, Е. Д. Аниськович и Н.А. Борейко

Ю.П. Голубев и С.А. Стотик

Ю.П.Голубев и Н.Г. Ярмакович

Ю.П. Голубев, Ю.Ш. Нарзуллоева и Н.А. Борейко

Специальными призами за лучшую работу на факультете были также отмечены:

  • Анна Андреевна Ковальчук, механико-технологический факультет;
  • Гульшан Эльшан кызы Рзаева, финансово-экономический факультет.

Ю.П. Голубев и А.В. Дудан с дипломом А. А. Алексеевой

Ю.П. Голубев и Г. Э. кызы Р.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, вдохновения и новых побед!

Дарья Алексеева