Международный конкурс творческих работ «Портрет родного дома»
Международный конкурс творческих работ «Портрет родного дома»
Родной дом – место, овеянное теплыми воспоминаниями, место, где находятся твои родные и близкие люди, где каждая улица таит в себе приятные сердцу теплые воспоминания, где каждый человек радушен и открыт…
Конкурс приурочен ко Дню единения народов Беларуси и России. Организатор конкурса – «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой», кафедра архитектуры и дизайна.
В конкурсе творческих работ «Портрет родного дома» принимают участие студенты, проходящие обучение в высших учебных заведениях, учреждениях, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, архитектуры и изобразительного искусства; художественные школы и колледжи; учреждения среднего образования. Возрастные категории для участия от 7 до 20 лет.
Конкурс представляет собой просмотр и отбор работ для определения победителей в следующих номинациях:
- Воспоминания детства (интерьер /экстерьер, дом бабушки, сад дедушки, город моего детства, юности).
- Родные просторы. Виды малой родины.
- Архитектурные памятники малой родины.
К участию в международном конкурсе принимаются работы в электронном варианте (для участников из России)/оригиналы работ. Размер электронного варианта не менее формата А2. Разрешение 300 точек на дюйм.
Организационный комитет
Кремнева Елена Геннадьевна, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, доцент, кандидат технических наук
+375 214 599512
Васильева Вероника Витальевна, магистр, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой,
Пискун Андрей Анатольевич, магистр, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой
Жюри
Жюри конкурса
Пазгалев
Алексей Анатольевич
заведующий отделением «Дизайн» Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждение «Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха», член Союза художников России, член Союза дизайнеров России
В 1994 г. закончил СПХУ им. Н.К. Рериха по специальности «Реклама в архитектурно-пространственной среде». С 1995-2001 гг. учился в СПГХПА барона А.Л. Штиглица (Мухинское училище) по специальности «Интерьер и оборудование».
Участник и лауреат многочисленных выставок ( галерея «Форум» в Санкт-Петербурге (акварель и графика) совместно с отцом Пазгалевым А.Н. (1997 и 2010 гг.), «МОДУЛОР» — обладатель бронзового диплома (в номинации «дизайн интерьера» в категории «Б») (2001г.), (1999 и 2003 г.г.), выставки Союза Художников Санкт-Петербурга, посвященной 170-летию СПХУ им. Н.К. Рериха (2009 г.), выставки, посвящённой 175-летию в училища, выставки в г. Выборге совместно с отцом Пазгалёвым Анатолием Николаевичем). Персональная выставка (живопись и графика) в Германии в Школе Карла Хофера в Карсруэ (апрель-май 2012 г.).
Работает в дизайне, графике и живописи.
Работы находятся в частных коллекциях Германии и Франции.
По дизайну интерьера реализовано более 40 объектов.
Захаров
Николай Анатольевич
доцент кафедры дизайна Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет», член Союза художников России
Член Союза Художников России (с 1991года.), член правления Псковского Регионального отделения «Союз художников России»., доцент кафедры дизайна Псковского государственного университета
Учился:
- 1974-78 художественное училище. г. Нижний Тагил
- 1982-1987 ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (ныне СПбГХПАим. А.Л. Штиглица)
С 2001 года живет и работает во Пскове.
С 1987 года регулярно участвует в городских, областных, зональных, федеральных и международных выставках.
Работы находятся:
- Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.
- Омский государственный историко-краеведческий музей
- Городской музей «Искусство Омска»
- Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Филиал музей фресок Дионисия. Ферапонтово, Вологодская область
- Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск».
- Государственный мемориальный историко-литературный и природно- ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина
- Государственный музей-истории Санкт-Петербурга
Лукьяненко
Виктор Григорьевич
старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой», член Белорусского Союза Художников
Член Белорусского Союза Художников с 1991г. В настоящее время преподаёт на кафедре архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
Окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института (1976).
Лауреат XI Артиады России, лига мастеров, гильдия профессионалов.
Участник многих групповых и персональных отечественных и зарубежных выставок
Работает в станковой и монументальной живописи, создает архитектурно-художественные объекты в контексте восстановления культурного кода г.Полоцка.
Работы находятся в ряде музеев и частных собраний в Беларуси и за рубежом
Иванов
Иван Васильевич
учитель Государственного учреждения образования «Полоцкая детская художественная школа», член Белорусского Союза Художников
Член Белорусского союза художников с 2016г. В настоящее время учитель Государственного учреждения Образования «Полоцкая детская художественная школа».
Окончил художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (2003).
Участник республиканских и международных пленэров и выставок.
Работы находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Польши, Германии, Франции, Латвии, Канады.
Кучеровская
Вероника Васильевна
заведующая кафедрой дизайна Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет», доцент, кандидат искусствоведения, член Союза художников России
Кандидат искусствоведения, член Союза Художников России (с 1994года.) заведующая кафедрой дизайна Псковского государственного университета
1983-1988 училась в ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (ныне СПбГХПАим. А.Л. Штиглица)
С 1992 года живет и работает во Пскове. Регулярно участвует в городских, областных, зональных, международных выставках. Работает в техниках батика и гобелена, а также живописи и графики.
Работы находятся в государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Изборск».
Кругликова
Марина Леонидовна
старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой», член Белорусского Союза Художников
Белорусский художник, график, дизайнер.
Член Союза художников Республики Беларусь с 1994г. В настоящее время преподаёт на кафедре архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
1982-1987 училась в Белорусском государственном театрально-художественном институте (ныне Белорусская государственная академия искусств).
Работает в области станковой графики, графического дизайна, дизайна интерьеров. Работы находятся в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь, г. Минск, в Полоцкой картинной галереи, музее Истории и культуры г. Новополоцка и частных коллекциях.
Антимонова
Наталья Леонидовна
заведующий Художественной галереей, филиала Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника
Окончила художественно-графический факультет ВГПИ.С 1985 году начала работу в Полоцкой детской художественной школе в качестве директора. В настоящее время является заведующей филиалом «Художественная галерея» Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Является участником многочисленных пленэров («У пошуках Атлантыды», пленэр имени. Я. Дроздовича, международный пленэр им. М. Шагала в Витебске, пленэр в Сант Аме (Франция), Международный пленэр «Курск-соловьиного края столица», Пленэр «Псков собирает друзей»)
Участники проекта
Участники проекта
Университеты
Учреждение образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой»
- Лапанович Валерия Дмитриевна
- Парфянович Варвара Сергеевна
- Рубина Карина Максимовна
- Семашко Алина Дмитриевна
- Бурова Карина Дмитриевна
- Куклина Яна Алексеевна
- Широкопытова Маргарита Дмитриевна
- Базылева Дарья Михайловна
- Алешковская Яна Васильевна
- Окунева Арина Дмитриевна
- Соколова Анастасия Дмитриевна
- Лукьянчикова Анастасия Дмитриевна
- Козыренко Александра Николаевна
Академия архитектуры и искусств Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Российской Федерации «Южный Федеральный Университет»
- Коцинян Врам Вагеевич
Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
- Овод Анна Константиновна
- Наумчик Алла Анатольевна
- Богуш Надежда Александровна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Псковский государственный университет»
- Хиценко Евгений Александрович
- Сковорода Олеся Валерьевна
- Древаль Мария Павловна
- Николаевская Анастасия Владимировна
- Спиридонова Амелия Юрьевна
- Шабанова Наталия Александровна
- Большакова Анжелина Александровна
Частное образовательное учреждение высшего образования «Международный Институт Дизайна и Сервиса»
- Кузьмина Екатерина Александровна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых"
- Малашенко Александр Сергеевич
- Грамотова Анастасия Александровна
- Веселова Нелли Максимовна
- Гильманшина Юлия Вильдановна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет»
- Галиахметова Дилия Азатовна
- Гилязова Айгуль Эдуардовна
- Сироткина Валерия Сергеевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского"
- Неклюдова Ева Александровна
- Черникова Мария Евгеньевна
- Федянина Софья Дмитриевна
Джизакский государственный педагогический университет
- Кобилжонова Жасмина Жасур кизи
Школы и учебно-воспитательные комплексы
- Ильина Вероника Антоновна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 10 ) г. Иркутск, Россия
- Мартысюк Алина Сергеевна (Государственное учреждение образования "Гимназия № 7 г.Минска имени В.И.Ливенцева"), г. Минск, Беларусь
- Трифонова Алёна Дмитриевна (Государственное Бюджетное общеобразовательное учреждение Троицкий реабилитационно-образовательный центр «Солнышко»), г. Москва, Россия
- Могильный Иван Дмитриевич (Государственное учреждение Луганской Народной Республики Луганский учебно-воспитательный комплекс 32 имени В.И. Кузнецова), г. о. город Луганск, г. Александровск, Россия
- Останина Наталья Сергеевна (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2 общеразвивающего вида" с. Койгородок), Россия
- Ермакова Аделина (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35"), г. Саранск, Россия
- Зварич Антон Максимович (Частное общеобразовательное учреждение «Частная школа ЦОДИВ»), г. Санкт-Петербург, Россия
- Хикматова Париза Фуризовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднеобразовательная школа № 2 имени М. В. Фрунзе), Россия
- Гусаков Дмитрий Дмитриевич (Муниципальное автономное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №76), г. Пермь, Россия
- Кузьмичева Евгения Дмитриевна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 37), Россия
- Ренкас Софья Андреевна (Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №8), г . Мелеуз, Башкортостан, Россия
- Деркач Софья Романовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 50" г. Белгорода), г. Белгород, Россия
- Галактионов Матвей Александрович (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования средняя общеобразовательная школа № 42 имени Володи Головатого), Краснодар, Россия
- Гаврилюк Софья Евгеньевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26") г.Зима, Россия
- Кузина Вероника Александровна (Государственное Казённое Учреждение Общеобразовательная Организация Запорожской Области "Вознесенская средняя общеобразовательная школа № 5" г.о. Мелитополь) , Россия
- Тельных Александра Александровна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Николая Кириченко) г. Краснодар, Россия
- Кудрина Ольга (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2"), г. Нижний Новгород, Россия
- Стариков Егор Ильич (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 65 ), г. Тюмень, Россия
- Шадрина Марина Сергеевна (Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова»), Алтай, Майминский район, с. Майма, Россия
- Тихонова Дарина Сергеевна (Русская Классическая Школа), Республика Коми, г. Ухта
- Красовская Александра Алексеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Петровская средняя школа») Ивановская обл., Россия
- Семёнова Милолика Сергеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32 г. Владивостока»), г. Владивостока, Россия
- Красовская Александра Алексеевна (Муниципальное казенное учреждение "КДЦ Петровское городское поселение "), Ивановская обл. п. Петровский Гаврилово-Посадского района, Россия
- Микаелян Аделина («Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. "Детский сад № 37 комбинированного вида») г. Воронеж, Россия
- Тельных Александра Александровна (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования, средняя общеобразовательная школа № 60 имени Николая Кириченко), г. Краснодар, Россия
- Шкляева Арина Удмуртская Республика, г. Воткинск, Россия
- Бухарина Ангелина Сергеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лидога»), Россия
- Киле Артем Анатольевич (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Лидога»), Россия
- Мейлах Ирина Вячеславовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лузинская Средняя общеобразовательная школа №2»), Омский район, Омская область, Россия
- Мясоедова Виталина (Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Новополоцка"), г. Новополоцк, Беларусь
- Новикова Ульяна Сергеевна (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1), имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
- Ромашко Татьяна Андреевна (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
- Власенко Ксения Вадимовна (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
- Игнатьева Анастасия Михайловна (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
- Кирпичёнок Ульяна (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
- Власенкова Ксения (Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины"), Полоцк, Беларусь
Художественные школы, школы искусств, дворцы творчества
- Долгополова Милана Витальевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»,Россия
- Грызлова Анастасия Алексеевна Муниципальное бюджетное учреждение «Детская школа искусств им. В.И. Воробья», Россия
- Александрова Екатерина Максимовна, МБУ ДО «Детская художественная школа» Республика Коми, город Воркута , Россия
- Изофатова Иулитта Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» Республика Коми, г. Воркута, Россия
- Лебедева Анна Алексеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова», Россия
- Ильина Вероника Антоновна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 10 ) г. Иркутск, Россия
- Скаскевич Ксения (Государственное учреждение образования «Полоцкая детская художественная школа»), г. Полоцк, Беларусь
- Воронова Елизавета (Государственное учреждение образования «Полоцкая детская художественная школа»), г. Полоцк, Беларусь
- Смирнова Ярослава (Государственное учреждение образования «Полоцкая детская художественная школа»), г. Полоцк, Беларусь
- Маринченко Яна (Государственное учреждение образования «Полоцкая детская художественная школа»), г. Полоцк, Беларусь
- Ромашко Татьяна (Государственное учреждение образования «Полоцкая детская художественная школа»), г. Полоцк, Беларусь
- Островская Анастасия Аркадьевна (Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств имени А.А. Алябьева»), г. Москва, Россия
- Богданова Мария Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Бубнова София Алексеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Зыкова Елизавета Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Изергина Екатерина Алексеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Круглова Виктория Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Кузнецова Анна Константиновна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Никулина Арина Андреевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Пластинин Кирилл Олегович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская Художественная Школа" города Кирова) г. Киров, Россия
- Антонова Вероника Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г.Псков, Россия
- Вокин Алексей Михайлович (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова») г. Псков, Россия
- Ганкевич Дарья Юрьевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Кузьмина Софья Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Лебедева Анна Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Мишота Вера Егоровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Олейник Вячеслав Александрович (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Паршина Мария Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Постников Макарий Арсеньевич (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Фефилатьев Владислав Константинович (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Пскова»), г. Псков, Россия
- Коровина Софья Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Восход" городского округа Самара), Россия
- Калашина Софья Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Восход" городского округа Самара), Россия
- Лагода Яромир Александрович (Муниципальная организация дополнительного образования «Детская художественная школа городского округа Прохладный»), Россия
- Жиркова Ева Андреевна (Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Елецкий государственный колледж искусств имени Тихона Николаевича Хренникова», Детская школа искусств при ЕГКИ им. Т.Н. Хренникова), Липецкая область, г. Елец, Россия
- Смальскайте Виктория Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Ляхович Софья Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Яноваев Савелий Дмитриевич (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Дранишникова Ульяна Юрьевна ( Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Жвинклис Кристина Константиновна ( Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия Петрова Мирослава Эдуардовна ( Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Шевчук Анастасия Евгеньевна ( Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Магомедова Патимат Гаджимурадовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Хапина Софья Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Сушко Валерия Максимовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Зуенко Алла Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Каткова Майя Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Макаренко Ксения Андреевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Старинина Елизавета Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия
- Степанова Екатерина Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Цыганкова Полина Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Чернова Ольга Игоревна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Бердников Михаил Максимович (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Вольскова Мария Артемовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Федина Василиса Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Богданова Ольга Владиславовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»), г. Воркута, Россия
- Юшина Варвара Денисовна (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Козырицкий Роман Денисович (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Серебряная Анастасия Владимировна (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Сенченко Тимофей Юрьевич (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Орлова Екатерина Александровна (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Хаткевич Полина Дмитриевна (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Бельская Софья Андреевна (Государственное учреждение образования Лепельская детская школа искусств), г. Лепель, Беларусь
- Багаева Екатерина Анатольевна (Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец творчества "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга), Россия
- Романова Олеся Витальевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Романова Стефания Артёмовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Чеховская Аглая Павловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Габиева Рената Рафаиловна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Крышня Ксения Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Максимчук Иустина Максимовна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Новова Эрика Прохоровна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В. И. Воробья»), г. Мончегорск, Россия.
- Овсянко Ульяна (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Хайрулина Эвелина (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Новикова Анастасия (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Кудянова София (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Геля Арина (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Лепешева Софья (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Архипова Дарья (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Кирсанова Анна (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Губкин Леонид (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Иванова Дарья (Государственное учреждение образования "Детская школа искусств № 3 г. Витебска "Маладик"), г. Витебск, Беларусь
- Серебреникова Богдана Алексеевна (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Лучинин Алексей Сергеевич (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Петрова Александра Сергеевна (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Сидорова Софья Сергеевна (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Богданова Ирина Михайловна (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Печенина Алёна Артёмовна (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Лолаханова Алёна Ильинична (Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа искусств»), г. Киров, Россия
- Новиков Семен Валерьевич (Творческая мастерская «Теплый кот»), Россия
- Беккер Ксения (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Киреева Олеся (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Коваль Алиса (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Козлова Вероника (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Кондратьева Эвелина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Кучерова Эльвира (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Любаева Елена (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Маркина Ксения (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Обухова Ульяна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Осипова Вероника (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Проскурина Анастасия (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Рожков Никита (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Согомонян Ника (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Солкина Дарья (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Тюрина Софья (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Фролова Ангелина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Харитонова Ульяна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Чернышкова Злата (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Щекина Ева (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Колтунова Арина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Кузнецова Анастасия (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Афонина Мария (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа № 3 г. Пензы), г. Пенза, Россия
- Логинова Анастасия Александровна (Детская художественная школа № 2 г. Пензы) г. Пенза, Россия
- Кирилова Василиса Алексеевна Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №3 г. Новополоцка», г. Новополоцк, Беларусь
- Дмитриев Дмитрий Евгеньевич (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр развития творчества детей и юношества "Заельцовский"), Россия
- Михайловская София Геннадьевна (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда "Детская музыкальная школа им.Э.Т.А. Гофмана" высшей категории), г. Калининград, Россия
- Худайбердиева Дженнет Нурмухамедовна (Художественная школа города Туркменабат), Туркменистан
- Зинкевич Вениамин Артёмович (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Зиминская детская художественная школа имени Валентина Александровича Брызгалова»), г. Зима, Россия
- Гридневский Станислав (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Мошков Игорь (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Мазур Милада (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Лемешко Арсений (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Лифантьева Дарья МБУДО ДШИ№1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
- Головатая Ирина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Комарова Адель (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Крохалёва Полина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Скребнева Анастасия (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (МБУДО ДШИ № 1 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан), г. Межгорье, Россия
- Петкевич Вероника Государственное учреждение дополнительного образования «Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка», изостудия «Радуга», г.Новополоцк, Беларусь
- Раёва Арина Александровна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11»), г. Киров, Россия
- Васюков Артем Дмитриевич (Центр ремесел и традиционной культуры города Новополоцка), г. Новополоцк, Беларусь
- Новицкий Лев Николаевич (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Петухова Юлия Викторовна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Концыял Владислава Игоревна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Пивоварчик Екатерина Андреевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Рябцева Александра Павловна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Тумакова Нелли Юрьевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Кунцевич Мария Андреевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Малюшицкая Софья Александровна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Дорина Варвара Дмитриевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Куклова Анастасия Георгиевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Кузьменко Ева Грайровна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Алисевич Алиса Сергеевна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Новикова Лилиана Игоревна (Государственное учреждение образования "Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г.Новополоцка"), г.Новополоцк, Беларусь
- Кирилова Василиса Алексеевна (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №3 г. Новополоцка»), Новополоцк, Беларусь
- Юхно Злата Дмитриевна (Государственное учреждение образования «Детская школа искусств №3 г.Новополоцка»), г. Новополоцк, Беларусь
Художественные училища и колледжи, лицеи, техникумы
- Ярлыкова Ольга (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»), Россия
- Демин Никита Александрович (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»), Россия
- Чаусова Арина Вадимовна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»), Россия
- Кохович Елизавета Вячеславовна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»), Россия
- Налбат Яна Александровна (Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт" (колледж НГГТИ)), Россия
- Соколова Маргарита Михайловна (БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»), Россия
- Семенова Екатерина Эдуардовна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Отрадненский нефтяной техникум»), Россия
- Игнатьев Антон Сергеевич (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Отрадненский нефтяной техникум»), Россия
- Морозова Ольга Александровна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Отрадненский нефтяной техникум»), Россия
- Суровцева Злата Анатольевна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Жирановский нефтяной техникум), Россия
- Докина Анастасия Максимовна (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области "Саратовский архитектурно-строительный колледж"), Россия
- Соснина Анастасия Викторовна (бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области "Омский технологический колледж"), Россия
- Угрюмова Анастасия Алексеевна (Красноярский железнодорожный техникум Красноярского института железнодорожного транспорта), Россия
- Учакин Лев Евгеньевич (Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств»), Россия
- Кучербаев Артем Марселевич (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский государственный колледж технологии и дизайна), Россия
Финалисты
Финалисты
Работы участников 7-10 лет
Работы участников 11-13 лет
Работы участников 14-16 лет
Работы участников 17-20 лет
Дипломы
Дипломы
Дипломы I степени
Дипломы II степени
Дипломы III степени
Дипломы участника
Важные даты
Важные даты
- С 1.03 - 20.03 - отбор работ.
- С 24.03-27.03 - работа членов жюри.
- С 28.03-31.03 - подведение итогов, составление экспозиции выставки.
- С 01.04 - 05.04 - открытие выставки, вручение дипломов.
- С 06.04 - 20.04 - размещение на сайте дипломов участников. Дипломы участников можно скачать по ссылке: https://www.psu.by/ru/proekty/konkurs-portret-rodnogo-doma
- С 20.04 - 30.04 - размещение каталога выставки.
По вопросам выставки обращаться по телефону кафедры 59-95-12 либо на электронную почту
Обращаем Ваше внимание, что даты могут варьироваться.
Выставка
Выставка
Выставка по итогам конкурса начнет работу с 8.04.2024.
- 1-я площадка — Выставочный зал библиотеки Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкий (г.Новополоцк, ул.Блохина 30).
- 2-я площадка — Рекреация третьего этажа Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкий,возле кафедры архитектуры и дизайна (кабинет 368, г.Новополоцк, ул.Блохина 29).
О торжественном открытии выставки и вручении дипломов информация будет разослана дополнительно.